Новости
Решение Коллегии ЕЭК от 14.11.2017 N 152Все новости

Утверждена Методология разделения препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС на барьеры, изъятия и ограничения

Решением Коллегии ЕЭК от 14.11.2017 N 152 в целях обеспечения взаимодействия ЕЭК с органами государственной власти государств - членов ЕАЭС при формировании реестра барьеров, изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС определены критерии разделения препятствий на барьеры, изъятия и ограничения.

Препятствия разделяются на барьеры, изъятия и ограничения по результатам мониторинга исполнения государствами-членами положений Договора, международных договоров и актов, составляющих право ЕАЭС, а также мониторинга соответствия проектов НПА государств-членов положениям Договора, международных договоров и актов, составляющих право ЕАЭС, проведенного департаментом ЕЭК, к компетенции которого относятся вопросы функционирования внутренних рынков.

Разделение препятствий на барьеры, изъятия и ограничения осуществляется уполномоченным департаментом ЕЭК совместно с органами государственной власти государств-членов в срок, не превышающий 2 месяцев с даты подготовки заключения о наличии либо об отсутствии признаков препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС.

Реестр формируется и ведется в электронном виде в порядке, определяемом приказом Председателя Коллегии ЕЭК.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 16.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Решение Коллегии ЕЭК от 14.11.2017 N 152
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 57898-2017

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области машиностроения

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 2 ноября 2017 года N 175н

Гонконг исключен из списка офшоров