Новости
Распоряжением Правительства от 4.11.2017 года N 2438-рВсе новости

Утвержден перечень документов по стандартизации, соблюдение которых обеспечивает безопасность дорожного движения

Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 296-ФЗ внесены изменения в федеральные законы "О безопасности дорожного движения" и "О стандартизации в Российской Федерации", которыми установлено, что перечень документов по стандартизации (их частей), применение которых обязательно в целях обеспечения безопасности дорожного движения при его организации на территории России, определяется Правительством.

Необходимость утверждения требований к обеспечению безопасности дорожного движения обусловлена особенностями законодательства в области технического регулирования, согласно которому документы по стандартизации относятся к документам, применяемым на добровольной основе. То есть до настоящего времени применение документов по стандартизации в области обеспечения безопасности дорожного движения не было обязательным.

Распоряжением Правительства от 4 ноября 2017 года N 2438-р утверждён перечень документов по стандартизации, применение которых при организации дорожного движения на территории России является обязательным в целях обеспечения его безопасности. В перечень включены 17 межгосударственных и национальных стандартов и четыре свода правил.

Цель установленных требований - повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Разъяснение Росаккредитации о заполнении области аккредитации органа по сертификации

Опубликовано Разъяснение Росаккредитации о заполнении области аккредитации органа по сертификации

Следующая новость:

Приказом Росстандарта от 23.10.2017 N 2199

Об утверждении Программы национальной стандартизации на 2018 год