Новости
Приказ Минюста России от 30 октября 2017 года N 216Все новости

Утвержден Порядок подготовки и направления прокурору материалов по фактам применения сотрудниками УИС физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Приказом Минюста России от 30 октября 2017 года N 216 утвержден Порядок подготовки и направления прокурору начальником учреждения уголовно-исполнительной системы (специального подразделения по конвоированию) материалов по фактам применения сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Определено, что на начальника учреждения УИС или замещающее его лицо возлагается обеспечение подготовки и направления прокурору указанных материалов, в которых содержится следующая информация:

  • полное или сокращенное наименование учреждения УИС, почтовый адрес;
  • вид учреждения УИС, его режим, место дислокации;
  • дата, время и обстоятельства происшествия;
  • причиненный материальный или иной ущерб;
  • сведения о лицах, в отношении которых осуществлено применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия;
  • сведения о том, кто из числа представителей учреждения УИС, прокуратуры и иных правоохранительных органов и территориального органа ФСИН России выезжал на место происшествия.

Установлено, что в случае причинения осужденному, лицу, заключенному под стражу, или иному лицу телесных повреждений либо наступления их смерти в результате применения сотрудником УИС физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия начальник учреждения УИС незамедлительно уведомляет прокурора с последующим направлением ему в течение 24 часов материалов об их применении.

Материалы направляются прокурору на бумажном носителе посредством почтовой связи или доставляются представителем учреждения УИС.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минюста России от 30 октября 2017 года N 216
Предыдущая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 31 октября 2017 года N 478-ПГ

Установлен карантин по бешенству животных на территории городского округа Луховицы Московской области

Следующая новость:

Указание Банка России от 27.10.2017 N 4592-У, Указание Банка России от 27.10.2017 N 4589-У, Указание Банка России от 27.10.2017 N 4590-У и Указание Банка России от 27.10.2017 N 4591-У

Снижен размер процентных ставок по кредитам Банка России