Новости
Постановление Правительства Москвы от 8 ноября 2017 года N 842-ППВсе новости

Медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы будут предоставлены гранты за лучшую реализацию мероприятий, предусмотренных "Московским стандартом поликлиник"

Постановлением Правительства Москвы от 8 ноября 2017 года N 842-ПП определены номинации для предоставления ежегодных и ежеквартальных грантов медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, достигшим наилучших результатов реализации мероприятий "Московского стандарта поликлиник", направленных на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи.

Ежегодно будут предоставляться 22 гранта, из них в номинациях "Лучшая поликлиника для взрослого населения по интегральному рейтингу Московского стандарта поликлиники" и "Лучшая поликлиника для детского населения по интегральному рейтингу Московского стандарта поликлиники" по 5 грантов в размере 18000,0 тыс. рублей каждый и по 1 гранту в размере 13000,0 тыс. рублей.

В номинациях "Лучшая поликлиника для взрослого населения по организации повышения квалификации работников" и "Лучшая поликлиника для детского населения по организации повышения квалификации работников" по 1 гранту в размере 9000,0 тыс. рублей.

В номинациях "Лучшая поликлиника для взрослого населения по информированию пациентов" и "Лучшая поликлиника для детского населения по информированию пациентов" по 3 гранта в размере 6000,0 тыс. рублей каждый.

В номинациях "Лучшая поликлиника для взрослого населения по динамике прикрепленного населения" и "Лучшая поликлиника для детского населения по динамике прикрепленного населения" по 1 гранту в размере 5000,0 тыс. рублей.

Также ежеквартально будут предоставляться 8 грантов в номинациях "Лучшая поликлиника для взрослого населения по обеспечению доступности первичной специализированной помощи" и "Лучшая поликлиника для детского населения по обеспечению доступности первичной специализированной помощи" в размерах 3000,0 тыс. рублей и 2500,0 тыс. рублей каждый.

Медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь по профилю "стоматология", достигшим наилучших результатов в реализации мероприятий "Московского стандарта поликлиник", направленных на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи по профилю "стоматология" будут предоставляться ежегодно 8 грантов, из них по 1 гранту в размере 9000,0 тыс. рублей в номинациях "Лучшая стоматологическая поликлиника для взрослого населения по организации повышения квалификации работников" и "Лучшая стоматологическая поликлиника для детского населения по организации повышения квалификации для работников", и по 3 гранта в размере 6000,0 тыс. рублей каждый в номинациях "Лучшая стоматологическая поликлиника для взрослого населения по информированию пациентов" и "Лучшая стоматологическая поликлиника для детского населения по информированию пациентов".

Грант предоставляется медицинской организации для материального поощрения медицинского персонала в форме выплаты стимулирующего характера к должностному окладу.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 8 ноября 2017 года N 842-ПП
Предыдущая новость:

Распоряжение Минспорта Московской области от 17.10.2017 N 22-213-р

Утверждено Положение об аттестации работников государственных учреждений Московской области, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Московской области

Следующая новость:

Распоряжение Правительства от 9.11.2017 года N 2478-р

План реализации Стратегии обеспечения единства измерений в России