Новости
Постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2017 года N 854-ППВсе новости

Утвержден порядок организации и осуществления регионального государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов

Постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2017 года N 854-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 июля 2017 года N 471-ПП". В новой редакции излагается наименование постановления Правительства Москвы от 17 июля 2017 года N 471-ПП - "О региональном государственном надзоре и контроле за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов и внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 742-ПП и от 8 сентября 2015 г. N 566-ПП".

Утвержден Порядок, регламентирующий организацию осуществления регионального государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.

Установлено, что обязательными требованиями, выполнение которых подлежит проверке, являются:

  • соблюдение требований к приему на работу инвалидов в пределах установленной квоты, включая соответствие количества созданных или выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, соответствие численности фактически работающих инвалидов расчетному количеству рабочих мест для приема на работу инвалидов;
  • соблюдение требований к представлению в государственное учреждение службы занятости населения города Москвы информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов;
  • соблюдение требований к представлению в государственное учреждение службы занятости населения города Москвы информации, необходимой для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов в установленные сроки.

Региональный государственный надзор и контроль осуществляются Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2017 года N 854-ПП
Предыдущая новость:

Закон Московской области от 08.11.2017 N 187/2017-ОЗ

О поддержке территориального общественного самоуправления в Московской области

Следующая новость:

ГОСТ 26808-2017, ГОСТ 34121-2017, ГОСТ 34113-2017 и ГОСТ 34126-2017

Новые документы по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области пищевой промышленности