Новости
Федеральный закон от 14.11.2017 года N 323-ФЗВсе новости

Вводится новое основание для предоставления налоговой рассрочки

Федеральным законом от 14 ноября 2017 года N 323-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" вводится новое основание для предоставления рассрочки по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов - невозможность единовременной уплаты суммы задолженности, начисленной по итогам рассмотрения результатов налоговой проверки, в срок, указанный в требовании об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.
Для получения рассрочки по данному основанию заинтересованному лицу необходимо соответствовать ряду требований. В частности, сумма его налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, установленная в результате проведения налоговым органом налоговой проверки, должна составлять не более 70 процентов и не менее 30 процентов по отношению к выручке от реализации товаров за год, предшествующий году вступления в силу решения по результатам соответствующей налоговой проверки.
Одновременно устанавливается обязательное представление налогоплательщиком банковской гарантии как одно из условий получения рассрочки.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 14.11.2017 года N 323-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 14.11.2017 N 324-ФЗ

Региональные органы госвласти будут предоставлять полномочия в сфере соцобслуживания подведомственным организациям

Следующая новость:

Федеральный закон от 14.11.2017 года N 322-ФЗ

Изменился порядок возврата сумм излишне взысканных налогов