Новости
Указание Банка России от 07.04.2017 N 4348-УВсе новости

Изменен порядок ведения Банком России государственного реестра бюро кредитных историй

Указанием Банка России от 07.04.2017 N 4348-У внесены изменения в порядок ведения Банком России государственного реестра бюро кредитных историй и требованиях к финансовому положению и деловой репутации участников бюро кредитных историй.

Установлен в том числе перечень документов, которые могут быть представлены акционером (участником) Заявителя - нерезидента, вместо предусмотренных документов, подтверждающих финансовое положение и деловую репутацию Заявителя.

Кроме того, определено, что Банк России присваивает Заявителю номер и вносит запись в реестр бюро кредитных историй в срок, не превышающий 15 рабочих дней.

В течение 3 рабочих дней, после внесения записи в Реестр, Банк России размещает пресс-релиз на официальном сайте Банка России в сети "Интернет" о внесении записи о Заявителе в Реестр.

Решение о внесении изменений в запись о Бюро в Реестре принимается Банком России в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня получения заявления о внесении изменений в запись о Бюро в Реестр.

Банк России исключает запись о Бюро из Реестра в срок, не превышающий 15 рабочих дней.

В течение 3 рабочих дней, после исключения записи о Бюро из Реестра, Банк России размещает пресс-релиз на официальном сайте Банка России в сети "Интернет" об исключении записи о Бюро из Реестра и опубликовывает информацию о решении об исключении записи о Бюро из Реестра в официальном издании Банка России - "Вестнике Банка России".

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 07.04.2017 N 4348-У
Предыдущая новость:

Приказ Минюста России от 21.04.2017 N 65

Изменен порядок заполнения бланков записей актов гражданского состояния

Следующая новость:

Приказ Минкультуры России от 16.12.2016 N 2778

Утвержден порядок проведения проверок соблюдения требований законодательства об авторском праве и смежных правах