Новости
Приказ Минстроя РФ от 06.04.2017 N 688/прВсе новости

Утвержден порядок ведения национальных реестров специалистов в области строительства

Приказом Минстроя РФ от 06.04.2017 N 688/пр утвержден порядок ведения национальных реестров специалистов строительной отрасли.

Согласно изменениям, внесенным 372-ФЗ в Градостроительный кодекс, с 1 июля 2017 года каждая организация - член СРО должна иметь по основному месту работы двух работников, в чьи трудовые функции входит организация выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, имеющих соответствующий диплом о высшем образовании и стаж работы в отрасли не менее 10 лет.

Для учета таких специалистов и предотвращения использования их персональных данных недобросовестными СРО создаются в свободном доступе соответствующие нацреестры.

Ведение национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования осуществляется Национальным объединением саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

Ведение национального реестра специалистов в области строительства осуществляется Национальным объединением саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.

Порядком также установлены состав включаемых в реестры сведений, условия и порядок включения физического лица в нацреестр.

Кроме того, приказом утвержден перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов в области строительства.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя РФ от 06.04.2017 N 688/пр
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 4.04.2017 N 03-15-05/19760

Как вернуть переплаченные до 2017 года страховые взносы

Следующая новость:

Федеральный закон от 01.05.2017 N 98-ФЗ

На временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта РФ возложена обязанность представлять сведения о доходах и имуществе