Новости
Приказ Минэкономразвития России от 3.04. 2017 N 162Все новости

Вступили в силу изменения по вопросам предоставления сведений о декларациях о соответствии

2 мая 2017 г. Минюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития

России от 3 апреля 2017 г. N 162 "О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления Федеральной службой по аккредитации сведений о декларациях о соответствии".

Документом внесены изменения в приказы Минэкономразвития России:

  • от 21 февраля 2012 г. N 76 "Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений";
  • от 24 ноября 2014 г. N 752 "Об утверждении порядка регистрации деклараций о соответствии и порядка формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия".

В Порядке формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 21 февраля 2012 г. N 76, а также в Порядке формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 24 ноября 2014 г. N 752, предусмотрены изменения, касающиеся предоставления сведений о декларациях о соответствии, содержащихся в соответствующих реестрах.

Предоставление сведений о декларациях о соответствии, содержащихся в реестрах, органам государственной власти, многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг теперь осуществляется Росаккредитацией с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

Предоставление сведений о декларациях о соответствии, содержащихся в реестрах, органам местного самоуправления, юридическим лицам, а также физическим лицам теперь осуществляется в автоматизированном онлайн-режиме посредством информационных ресурсов "Единый реестр деклараций о соответствии", "Национальная часть Единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме" и "Реестр деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия", размещенных в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации в разделе Реестры - Декларации о соответствии.

Таким образом, с 14 мая 2017 г. предоставление сведений, содержащихся в вышеуказанных реестрах, по запросам юридических и физических лиц не предусматривается.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 3.04. 2017 N 162
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 66.9.04-2017

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области охраны труда и безопасности на предприятии

Следующая новость:

Проекты ГОСТ Р

Испытание на прочность: новые стандарты на сейфы и хранилища