Новости
Постановления Правительства РФ от 17.05.2017 N 578 и N 579Все новости

Утверждены правила включения объектов инфраструктур и недвижимого имущества в границы застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии

Постановлением Правительства РФ от 17.05.2017 N 578 утверждены Правила согласования включения в границы застроенной территории, в отношении которой органом местного самоуправления принимается решение о развитии, земельных участков и расположенных на них объектов инфраструктур, находящихся в собственности РФ, субъектов РФ, муниципальных районов.

Постановлением Правительства РФ от 17.05.2017 N 579 утверждены Правила согласования включения в границы территории, в отношении которой принимается решение о ее комплексном развитии по инициативе органа местного самоуправления, земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности РФ, субъектов РФ, муниципальных районов.

До принятия решения орган местного самоуправления направляет соответствующий проект решения с приложением проекта договора о развитии застроенной территории на согласование:

  1. в территориальный орган Федерального агентства по управлению государственным имуществом - в случае, если предполагается включение объектов, находящихся в собственности РФ;
  2. в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ - в случае, если предполагается включение объектов, находящихся в собственности субъекта РФ;
  3. в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района - в случае, если предполагается включение объектов, находящихся в собственности муниципального района.

Правилами также соответственно установлены:

  • основания для отказа в согласовании проекта решения уполномоченным согласующим органом;
  • порядок и продолжительность процедур направления запросов о наличии оснований для отказа согласующими органами;
  • порядок и продолжительность рассмотрения проекта решения согласующими органами.

В случае непоступления от согласующих органов уведомлений о согласовании либо об отказе в согласовании проекта решения в срок, предусмотренный Правилами, проект решения считается согласованным такими органами.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановления Правительства РФ от 17.05.2017 N 578 и N 579
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 10.05.2017 N 03-03-РЗ/28201

Проценты, полученные по дополнительно выпущенным облигациям, должны облагаться налогом по той же ставке, что и облигации основного выпуска

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.05.2017 N 604

Уточнен перечень запрещенных к ввозу в Россию импортных товаров