Новости
Постановление Правительства РФ от 18.05.2017 N 594Все новости

Утвержден порядок согласования изъятия земельных участков для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории

Постановлением Правительства РФ от 18.05.2017 N 594 установлены правила согласования изъятия для муниципальных нужд земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления.

Установлено, что согласование изъятия осуществляется в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, аренду или безвозмездное пользование гражданам или юридическим лицам.

В случае если планируется изъятие земельного участка и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества, находящихся в собственности РФ, орган местного самоуправления направляет проект решения об изъятии на согласование в территориальный орган Росимущества.

В случае если планируется изъятие земельного участка и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества, находящихся в собственности субъекта РФ, - проект направляется в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.05.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 18.05.2017 N 594
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 18.05.2017 N 595

Внесены изменения в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 10.05.2017 N 550

Правительство РФ издало постановление по вопросам подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации