Новости
Федеральный закон от 01.05.2017 N 84-ФЗВсе новости

Принят федеральный закон о предупреждении несостоятельности (банкротства) кредитных организаций

Федеральный закон от 01.05.2017 N 84-ФЗ вносит изменения в том числе в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности", Федеральный закон "Об инвестиционных фондах", Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Изменения предусматривают, в частности, что Банк России в целях осуществления мероприятий по финансовому оздоровлению кредитных организаций вправе в качестве единственного участника учредить ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора".

Управляющая компания от имени Банка России участвует в осуществлении мер по предупреждению банкротства кредитных организаций и использует денежные средства, составляющие Фонд консолидации банковского сектора.

Управляющая компания не вправе разглашать третьим лицам сведения, содержащие банковскую тайну, полученные им при осуществлении мер по предупреждению банкротства кредитных организаций.

Управляющая компания вправе осуществлять дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о рынке ценных бумаг.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.05.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 01.05.2017 N 84-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 01.05.2017 N 85-ФЗ

Лицам с ограниченными возможностями должна быть обеспечена помощь при посадке в вагон поезда и высадке из него

Следующая новость:

Федеральный закон от 01.05.2017 N 83-ФЗ

Для целей госзакупок определены сроки, в течение которых заказчик обязан произвести оплату по контракту