Новости
Постановление Правительства России от 13.03.2017 N 281Все новости

Организация контроля обращения генно-инженерно-модифицированных организмов

Постановлением от 13 марта 2017 года N 281 установлен порядок проведения Роспотребнадзором контроля обращения генно-инженерно-модифицированных организмов. Это необходимо для выявления и пресечения нарушений, в результате которых может произойти внесение ГМО в окружающую среду.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 358-ФЗ мониторинг воздействия на человека и окружающую среду ГМО и продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, и контроль за выпуском таких организмов в окружающую среду осуществляются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в порядке, установленном Правительством России (далее соответственно - мониторинг, генетически модифицированная продукция).

Подписанным постановлением установлен порядок проведения Роспотребнадзором такого мониторинга.

В процессе мониторинга используются в том числе данные государственной регистрации ГМО и генетически модифицированной продукции, результаты исследований пищевой продукции, проводимых в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также информация органов и организаций государств - членов Евразийского экономического союза, других государств или международных организаций.

Принятое решение направлено на выявление и пресечение нарушений, в результате которых может произойти внесение ГМО в окружающую среду.

Источник:

http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства России от 13.03.2017 N 281
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 13.02.2017 N ММВ-7-8/179@

ФНС разработал новые формы документов для взыскания задолженности по налогам и страховым взносам

Следующая новость:

Решение Совета ЕЭК от 18.10.2016 N 161

Международные стандарты помогут выполнить требования ТР