Новости
Постановление Правительства РФ от 21.03.2017 N 319Все новости

Государство возместит часть затрат, связанных с выполнением работ в области обеспечения единства измерений

Правительство утвердило Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на осуществление расходов в области обеспечения единства измерений.

Субсидии предоставляются организациям в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Полный перечень работ в области обеспечения единства измерений, подпадающей под действие субсидирования, установлен Правилами. В том числе, к ним относится деятельность по разработке и совершенствованию государственных первичных эталонов единиц величин, государственных первичных референтных методик (методов) измерений и государственных эталонов единиц величин.

Для того чтобы претендовать на получение субсидии, организация должна соответствовать установленным критериям. В частности, у организации должны отсутствовать задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, а сама организация не должна находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. Кроме того, на получение субсидий не могут претендовать иностранные юридические лица и российские юридические лица, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, включенных в перечень государств офшорной зоны, в совокупности превышает 50 процентов.

Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Росстандартом и организацией, к которому прикладывается перечень необходимых документов. Организация имеет право повторно предоставить документы для заключения договора в случае устранения замечаний, явившихся основанием для возврата документов.

Правилами определены затраты, на возмещение которых может претендовать организация, осуществляющая какой-либо вид деятельности в области обеспечения единства измерений.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 31.03.2017
Предыдущая новость:

Законопроект N 66697-7

В первом чтении принят законопроект, устанавливающий административную ответственность за незаконное перемещение алкогольной продукции

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 22.02.2017 N 82

Внесены изменения в административный регламент по предоставлению государственной услуги по аккредитации