Новости
Постановление Правительства РФ от 17.02.2017 N 209Все новости

Изменены правила организации деятельности МФЦ

Постановлением Правительства РФ от 17.02.2017 N 209 установлено, что с 1 января 2018 года при организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ будет исключено взаимодействие заявителя с сотрудниками органов, предоставляющих госуслуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги.

В МФЦ организация предоставления госуслуг будет осуществляется только работниками МФЦ, которые осуществляют взаимодействие с заявителями в соответствии со стандартами обслуживания заявителей, утверждаемыми актом высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ.

Также руководители высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ или комиссия по вопросам повышения качества и доступности предоставления госуслуг должны утверждать схему размещения МФЦ, их территориально обособленных структурных подразделений (офисов) и организаций, привлекаемых к реализации функций МФЦ.

На схеме должна быть информация об адресах, количествах окон для приема и выдачи документов, датах открытия офисов МФЦ и иная информация.

Также по решению высшего исполнительного органа субъекта РФ в МФЦ могут быть созданы центры оказания услуг для бизнеса путем создания дополнительных окон для приема и выдачи документов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.03.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 17.02.2017 N 209
Предыдущая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 23.03.2017 N 117-ПГ

Объявлен карантин по высокопатогенному гриппу птиц на территории Московской области

Следующая новость:

Постановления Губернатора Московской области от 21.03.2017 N 106-ПГ, N 107-ПГ и N 108-ПГ

Установлен карантин по бешенству животных на отдельных территориях Московской области