Новости
Постановление Правительства Москвы от 6.03.2017 N 79-ППВсе новости

Кому предоставлен бесплатный проезд во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года

Постановлением Правительства Москвы от 6 марта 2017 года N 79-ПП утверждены:

  • порядок предоставления права на бесплатный проезд автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, Московским метрополитеном, Московской монорельсовой транспортной системой, а также железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, включая Малое кольцо Московской железной дороги, по маршрутам спортивных соревнований - чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, начальные или конечные остановочные пункты которых находятся в городе Москве (в том числе период предоставления права на бесплатный проезд, условия предоставления права на бесплатный проезд и допуска к посадке в транспортное средство, механизм учета поездок, требования к транспортному обслуживанию зрителей спортивных соревнований - чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA);
  • порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы в целях возмещения юридическим лицам недополученных доходов, связанных с перевозкой по маршрутам спортивных соревнований - чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, Московским метрополитеном, а также железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и по маршрутам спортивных соревнований - чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, обеспечивающим транспортное сообщение аэропортов с городом Москвой.

Право бесплатного проезда на транспорте общего пользования, за исключением проезда на маршрутах, обслуживаемых ООО "Аэроэкспресс", предоставляется зрителям спортивных соревнований в Москве на дату проведения спортивного соревнования, которая указана в билете на матч, и дополнительно не менее 4 часов после окончания спортивного соревнования. Право бесплатного проезда на транспорте общего пользования, за исключением проезда на маршрутах, обслуживаемых ООО "Аэроэкспресс", действует без ограничений по количеству поездок.

Право бесплатного проезда на транспорте общего пользования предоставляется волонтерам на весь период проведения спортивных соревнований без ограничения по количеству поездок.

Право бесплатного проезда на транспорте общего пользования лицам, включенным в списки FIFA, предоставляется с 29 мая 2017 г. по 12 июля 2017 г. и с 25 мая 2018 г. по 25 июля 2018 г. без ограничения по количеству поездок.

Данный документ находится в системе «Региональное законодательство России», «Законодательство Москвы».
Купить базу с полным собранием законодательства Москвы «Кодекс: Региональное законодательство России» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.03.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Москвы от 6.03.2017 N 79-ПП
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 7.03.2017 N 81-ПП

Изменения в структуре органов исполнительной власти города Москвы

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 04.03.2017 N 260

Обновлены правила представления уведомлений о начале ведения отдельных видов предпринимательской деятельности