Новости
Федеральный закон от 28.03.2017 N 43-ФЗВсе новости

Установлено право режиссера-постановщика спектаклей на неприкосновенность исполнения

Федеральным законом от 28.03.2017 N 43-ФЗ внесены изменения в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации.

К результатам исполнительской деятельности отнесены в том числе постановки режиссеров-постановщиков спектаклей.

Режиссер-постановщик наделяется правом на неприкосновенность исполнения - право на защиту исполнения от всякого искажения, в том числе при использовании записи постановки, трансляции в эфире или по кабелю, а также при публичном исполнении постановки спектакля.

Повторное осуществление публичного исполнения постановки спектакля лицом, которое с согласия режиссера-постановщика осуществило первое публичное исполнение этого спектакля до 1 января 2018 года, не является нарушением положений Гражданского кодекса Российской Федерации, если договором режиссера-постановщика спектакля с данным лицом прямо не предусмотрены однократность публичного исполнения постановки или ограничение количества таких исполнений.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 28.03.2017 N 43-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 28.03.2017 N 45-ФЗ

Госзакупки работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимых в РФ, могут осуществляться у единственного подрядчика

Следующая новость:

Федеральный закон от 28.03.2017 N 42-ФЗ

Уточнены случаи досрочного прекращения полномочий уполномоченного по правам человека в регионе