Новости
Приказом Минпромторга России 20.06.2017 N 1907Все новости

Рекомендации по применению принципов бережливого производства утверждены Минпромторгом

Приказом Минпромторга России 20.06.2017 г. N 1907 утверждены "Рекомендации по применению принципов бережливого производства в различных отраслях промышленности".

Документ устанавливает единые подходы к применению принципов бережливого производства (leanproduction) в различных отраслях и разных типах организаций, в том числе в таких сложных интегрированных структурах, как холдинги, концерны и корпорации. Рекомендации также могут быть использованы при управлении цепями поставок и эффективностью в рамках интегрированных структур, при выполнении заказов и повышении эффективности производственных процессов.

Документ соответствует положениям национальных стандартов в области бережливого производства и систем менеджмента качества, на базе которых сформулированы основы управления эффективностью организаций, предусматривающие разработку соответствующих корпоративных стандартов.

В регламент на парфюмерно-косметическую продукцию планируется внести изменения

С 16 июня по 6 июля 2017 г. на общественное обсуждение вынесен проект изменений в план разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза.

План разработки был утвержден решением Совета Евразийского экономического союза N 79 от 1 октября 2014 г.

Рассмотрение касается II раздела плана, включающего перечень технических регламентов, в которые необходимо внести изменения. Раздел планируется дополнить проектом изменений N 3 в ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" в части актуализации приложений, а именно:

  • приложение N 1 "Перечень веществ, запрещенных к использованию в парфюмерно-косметической продукции";
  • приложение N 2 "Перечень веществ, разрешенных к использованию с учетом указанных ограничений в парфюмерно-косметической продукции";
  • приложение N 3 "Перечень красителей, разрешенных к использованию в парфюмерно-косметической продукции";
  • приложение N 4 "Перечень консервантов, разрешенных к использованию в парфюмерно-косметической продукции";
  • приложение N 5 "Перечень УФ-фильтров, разрешенных к использованию в парфюмерно-косметической продукции".

Напомним, что ТР ТС 009/2011 принят решением Комиссии Таможенного союза N 799 от 23 сентября 2011 г. и действует с 1 июля 2012 г. Коллегией Евразийской экономической комиссии в решении N 12 от 31 января 2013 г. утвержден перечень косметических средств, на которые требуется получить свидетельство о государственной регистрации или зарегистрировать декларацию о соответствии.

Источник:

http://www.novotest.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

ГОСТ Р ИСО 15349-2-2017

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области машиностроения

Следующая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 16.06.2017 N 288-ПГ

Объявлен карантин по бешенству животных на территории Щелковского муниципального района Московской области