Новости
Приказ Минздрава России от 11.05.2017 N 212нВсе новости

Утвержден новый порядок приема на обучение по программам ординатуры

Приказом Минздрава России от 11 мая 2017 года N 212н, зарегистрированным в Минюсте России 7 июня 2017 года, утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры.

К освоению программ ординатуры допускаются лица, имеющие высшее медицинское и (или) высшее фармацевтическое образование. При приеме на обучение учитываются квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам.

Прием на обучение осуществляется в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований и в рамках договоров об оказании платных образовательных услуг. Число обучающихся по программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований определяется на основе контрольных цифр. Контрольные цифры распределяются по результатам публичного конкурса. В рамках контрольных цифр выделяется квота целевого приема на обучение.

Прием на обучение осуществляется по заявлению о приеме, которое подается поступающим с приложением необходимых документов. Вступительное испытание проводится в форме тестирования. На решение тестовых заданий отводится 60 минут. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение тестирования, составляет 70 баллов. Результаты тестирования действительны в течение календарного года.

При приеме на обучение на 2017/18 учебный год в качестве результатов тестирования учитываются результаты тестирования, проводимого в рамках процедуры аккредитации специалиста. Поступающие, не подлежащие аккредитации специалиста в 2017 году, проходят тестирование, проводимое в рамках процедуры первичной аккредитации специалиста, без прохождения последующих этапов указанной аккредитации.

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях (стипендиаты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, именных стипендий, диплом с отличием, стаж работы в должностях медицинских или фармацевтических работников).

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за тестирование и индивидуальные достижения. Список поступающих ранжируется по следующим основаниям: по убыванию суммы конкурсных баллов; при равенстве суммы конкурсных баллов - по убыванию суммы конкурсных баллов, начисленных по результатам тестирования. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест. Зачисление на обучение завершается до дня начала учебного года.

Приказы о зачислении на обучение размещаются в день их издания на официальном сайте и на информационном стенде и должны быть доступны пользователям официального сайта в течение 6 месяцев со дня их издания.

Приказ Минздрава России от 11 мая 2017 года N 212н применяется при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры начиная с 2017/18 учебного года.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 11.05.2017 N 212н
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.06.2017 N 678

Утвержден новый порядок выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности РФ

Следующая новость:

Приказ Минтранса России от 10.05.2017 N 183

Внесены изменения в порядок регистрации нарушений порядка использования воздушного пространства Российской Федерации