Новости
Приказ Минтранса России от 15.02.2017 N 52Все новости

Утвержден порядок присвоения названий катерам и иным судам внутреннего водного транспорта

Приказом Минтранса России от 15.02.2017 N 52 утвержден Порядок присвоения названий судам внутреннего водного транспорта в соответствии с пунктом 1 статьи 13 КВВТ России.

Порядок устанавливает единые правила присвоения (изменения) названий судам внутреннего водного транспорта и применяется к самоходным и несамоходным судам, зарегистрированным или подлежащим регистрации в реестрах судов.

В частности, указано, что название судна должно быть написано на борту судна буквами русского алфавита и соответствовать правилам русского языка. При этом название судна, осуществляющего судоходство, связанное с пересечением государственной границы, дублируется буквами латинского алфавита.

Собственник судна может использовать в названии судна имена своих родственников, имена иных лиц, а также свое имя. Собственник судна, присвоивший (изменивший) название судну, подлежащему регистрации или зарегистрированному в одном из реестров судов, направляет в орган госрегистрации судов извещение с указанием названия судна для внесения сведений о названии судна в один из реестров судов.

Извещение составляется в произвольной форме и должно содержать:

  • название судна, в том числе ранее присвоенное судну название(при наличии);
  • регистрационный номер судна (для судна, зарегистрированного в одном из реестров судов);
  • построечный номер (для строящегося судна).

Орган госрегистрации судов определяет наличие (отсутствие) судна с идентичным названием, зарегистрированного в одном из реестров судов. Если есть судно с идентичным названием, орган госрегистрации сообщает об этом собственнику, и собственник может изменить название судна. После проверки извещения орган госрегистрации вносит запись о названии судна в реестр судов и письменно информирует собственника об этом. Отказ должен быть предоставлен в письменной форме с указанием причин.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 15.02.2017 N 52
Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 09.03.2017 N 78

Определен порядок представления отчета об охране лесов от пожаров и отчета о защите лесов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.05.2017 N 608

Для целей Закона N 223-ФЗ расширен перечень крупнейших заказчиков, участвующих в закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства