Новости
Приказ ФНС России от 17.04.2017 N ММВ-7-3/315@Все новости

В отдельные формы документов и рекомендации по их заполнению внесены изменения, отменяющие обязательность печати хозяйственных обществ

С 7 апреля 2015 года была отменена обязанность хозяйственных обществ иметь печать, и теперь наличие печати - это право, а не обязанность организации.

Приказом от 17.04.2017 N ММВ-7-3/315@ отдельные акты ФНС России приведены в соответствие с действующим законодательством. Изменения носят технический характер, так как и на действующих формах печати ставились только при ее наличии у организации.

Изменения внесены в рекомендации по заполнению форм сведений о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира и суммах сбора, о количестве объектов водных биоресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова.

То, что печать ставится при ее наличии, отражено во вносимых изменениях в формы и порядки заполнения налоговых деклараций по налогу на игорный бизнес, НДПИ, а также в форме инвестиционной декларации. Это касается также извещения об уплате (об освобождении от уплаты) аванса по акцизу на алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию, уведомления о минимальных и максимальных розничных ценах на табачные изделия. Указанные изменения отразили и в порядке согласования порядка распределения расходов в целях налогообложения прибыли.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФНС России от 17.04.2017 N ММВ-7-3/315@
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 7.06.2017 N ЗН-2-22/714@

Налоговые органы не имеют права самостоятельно вносить изменения в суммы расчетов по страховым взносам, переданные им фондами

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.06.2017 N 726

Уточнены правила представления документов, необходимых для формирования Единого государственного реестра недвижимости