Новости
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 04.05.2017 N 130Все новости

Утвержден порядок проведения аттестации военнослужащих Нацгвардии России

Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 04.05.2017 N 130 установлено, что аттестация всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в войсках Нацгвардии России, назначается решением главнокомандующего войсками Нацгвардии России.

Военнослужащие аттестуются не менее чем за 4 месяца до истечения срока военной службы, но не реже чем через каждые 5 лет прохождения военной службы, а также по окончании военной образовательной организации высшего образования, адъюнктуры, военной докторантуры.

Для проведения аттестации ежегодно составляются списки военнослужащих, подлежащих аттестации, и график ее проведения, который утверждается командиром воинской части до 1 августа года, предшествующего году проведения аттестации, и доводится каждому аттестуемому военнослужащему не позднее чем за месяц до начала аттестации под подпись.

На аттестуемого военнослужащего его непосредственным (прямым) начальником из числа офицеров составляется аттестационный лист.

По результатам рассмотрения аттестационного листа аттестационная комиссия выносит заключение, в котором указывается о соответствии (несоответствии) аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, а также мнение о его дальнейшем служебном предназначении.

Результаты проведенной аттестации учитываются кадровыми органами воинских частей и реализуются при прохождении военнослужащими военной службы.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 01.06.2017.

Данный документ находится в системе «Помощник кадровика».
Купить специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 04.05.2017 N 130
Предыдущая новость:

Приказ Минфина России от 11.05.2017 N 73н

Утвержден порядок перевозки товаров между морскими портами РФ

Следующая новость:

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 03.05.2017 N 128

Утвержден порядок выдачи и ношения оружия и спецсредств военнослужащим Нацгвардии