Новости
Постановление Правительства РФ от 13.06.2017 N 703Все новости

Уточнен порядок оплаты дополнительных расходов на реабилитацию лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве

Постановлением Правительства РФ от 13.06.2017 N 703 внесены изменения в Положение об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденное постановлением Правительства РФ от 15.05.2006 N 286.

Изменения направлены на приведение Положения в соответствие с требованиями Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

В частности, изменениями скорректирован перечень дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованного лица.

Кроме того, конкретизированы вопросы, касающиеся оплаты расходов:

  • на медицинскую помощь;
  • на приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий;
  • на санаторно-курортное лечение и оплату отпуска застрахованного лица.

Так, например, предусмотрено, что оплате подлежат расходы на медицинскую помощь застрахованному лицу при ее оказании в следующих условиях:

  • амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника;
  • в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);
  • стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).

При этом отмечено, что после оказания медицинской помощи оплате также подлежат расходы на медицинскую реабилитацию до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты трудоспособности застрахованного лица.

Кроме того, изменениями определен порядок оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных осужденных.

Данный документ находится в системе «Помощник кадровика».
Купить специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 13.06.2017 N 703
Предыдущая новость:

Законопроект N 193590-7

В Госдуме появились новые поправки к 372-ФЗ

Следующая новость:

СП и изменения к СП, вступающие в силу в июне