Новости
Письмо Минфина России от 29.05.2017 N 03-05-04-01/32877Все новости

Отсутствие энергетического паспорта лишает налоговой льготы

От налога на имущество организаций сроком до трех лет освобождаются исключительно вновь вводимые объекты недвижимого имущества, имеющие высокий класс энергетической эффективности, если в отношении таких объектов законодательно предусмотрено определение классов их энергоэффективности.

Класс энергетической эффективности подлежит обязательному установлению в отношении многоквартирных домов, а также может быть установлен по решению застройщика или собственника в отношении иных зданий (строений, сооружений).

Минфин указывает на то, что установленная льгота применяется со дня постановки на учет в отношении вновь вводимого объекта недвижимости при наличии энергетического паспорта, который подтверждает высокий энергетический класс. При отсутствии паспорта или последующего его предоставления льгота не применяется.

Это связано с тем, что при последующем получении энергетического паспорта ранее поставленного на учет объекта, он уже не может считаться вновь вводимым на дату получения энергетического паспорта.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минфина России от 29.05.2017 N 03-05-04-01/32877
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Москвы от 7.06.2017 N 331-ПП

Утверждено Положение о региональном государственном надзоре за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия в г.Москве

Следующая новость:

Законопроект N 892161-6

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, "совершенствующий" систему строительного саморегулирования