Новости
Федеральный закон от 18.06.2017 N 123-ФЗВсе новости

Увеличена сумма денежных средств, которые могут быть переданы по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета

Федеральным законом от 18.06.2017 N 123-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг".

Установлено, в частности, что по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета допускается передача клиентом профессиональному участнику рынка ценных бумаг только денежных средств.

Совокупная сумма денежных средств, которые могут быть переданы в течение календарного года по такому договору, не может превышать 1 млн рублей.

Ранее указанная сумма денежных средств составляла 400 тыс. рублей.

Для индивидуальных инвестиционных счетов, открытых до дня вступления в силу данных изменений, совокупная сумма денежных средств, которые могут быть переданы по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета в течение 2017 года, не может превышать 1 млн рублей.

Вместе с тем определено, что эмитент, в отношении которого действуют меры ограничительного характера, введенные иностранным государством, союзом иностранных государств или международной организацией, в соответствии с которыми запрещаются сделки или ограничиваются операции с ценными бумагами такого эмитента, вправе обратиться в Банк России с заявлением о сохранении индивидуального номера (кода) дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг по истечении 3 месяцев с момента государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг.

Заявление подается в Банк России одновременно с представлением документов на государственную регистрацию отчета об итогах дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг. В этом случае указанный индивидуальный номер (код) аннулируется на основании заявления эмитента о его аннулировании после прекращения действия мер ограничительного характера.

Не аннулированный на день вступления в силу указанных изменений индивидуальный номер (код) дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг эмитента, в отношении которого действуют меры ограничительного характера не аннулируется по заявлению такого эмитента.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 18.06.2017 N 123-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 18.06.2017 N 124-ФЗ

До 31 декабря 2017 года продлен срок действия норм, допускающих осуществление градостроительной деятельности на территории ряда субъектов РФ при отсутствии утвержденных документов территориального планирования

Следующая новость:

Федеральный закон от 18.06.2017 N 122-ФЗ

Расширены права лиц, находящихся на иждивении сотрудника полиции, на медицинское обеспечение в ведомственных учреждениях