Новости
Федеральный закон от 07.06.2017 N 107-ФЗВсе новости

Усовершенствован порядок организации встреч депутатов с избирателями

Федеральным законом от 07.06.2017 N 107-ФЗ установлено, что встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством РФ о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Определено, что встречи депутатов с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи.

Уведомление органов исполнительной власти субъекта РФ или органов местного самоуправления о таких встречах не требуется. При этом предусмотрено, что депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.

Также органы исполнительной власти субъекта РФ (органы местного самоуправления) определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяют перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

Воспрепятствование организации или проведению встреч депутатов с избирателями влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 07.06.2017 N 107-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 07.06.2017 N 108-ФЗ

ГУП и МУП, являющиеся аптечными организациями, вправе осуществлять закупки за счет собственных средств в рамках Закона N 223-ФЗ

Следующая новость:

Федеральный закон от 07.06.2017 N 106-ФЗ

Закупки транспортных услуг по выполнению воинских перевозок могут осуществляться у единственного исполнителя