Новости
Решение Совета Евразийской экономической комиссии ТР ТС 022/2011Все новости

Маркировка станет понятнее

Проводятся общественные обсуждения в отношении текста проекта Решения Совета Евразийской экономической комиссии "О внесении изменений N 1 в технический регламент Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011).

Ознакомиться с текстом проекта можно на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект предусматривает введение критериев понятия "легкочитаемость" маркировки. В частности, критерием легкочитаемости является четкость и разборчивость шрифта. Срок годности и дата производства должны быть указаны шрифтом высотой не менее 2 мм. Контраст между цветом фона маркировки и нанесенными на нее надписями должен позволять прочитать информацию без применения оптических приспособлений, за исключением используемых для коррекции дефектов зрения (очки, контактные линзы и т.п.).

Текст проекта также предусматривает, что придуманное название пищевой продукции (при наличии) должно быть включено в наименование пищевой продукции и расположено в непосредственной близости от него в одном поле видимости.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 13.06.2017 N 223

Минтранс России урегулировал вопрос провоза в самолете ртутных термометров, тонометров и барометров

Следующая новость:

ГОСТ 34181-2017, ГОСТ 34182-2017 и ГОСТ 33103.1-2017

Утверждены новые национальные и межгосударственные стандарты для специалистов в области нефтегазовой отрасли