Новости
Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 882Все новости

Уточнен порядок обеспечения особого режима в ЗАТО, на территории которого расположены объекты космической инфраструктуры

Постановлением Правительства РФ от 25.07.2017 N 882 внесены изменения в Положение об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты космической инфраструктуры, утвержденное постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 519.

Изменениями:

  1. Установлено, что границы контролируемых зон должны устанавливаться комиссией, а границы запретных зон - руководителем соответствующей эксплуатирующей организации по согласованию с комиссией.При этом территории населенных пунктов, расположенных в закрытом образовании, включаются в состав контролируемых зон.
  2. Предусмотрено, что в случае необходимости въезда гражданина РФ на территорию запретной либо контролируемой зоны в целях осуществления трудовой деятельности в эксплуатирующей организации или по приглашению руководителя эксплуатирующей организации (в том числе для постоянного проживания или временного пребывания) разрешение на въезд выдается руководителем эксплуатирующей организации по согласованию с территориальным органом безопасности и территориальным органом МВД России.
  3. Определено, что разрешение на постоянное проживание гражданина РФ на территории закрытого образования прекращается в связи с утратой оснований для выдачи ему разрешения на въезд на территорию закрытого образования.
  4. Закреплено, что въезд на территорию запретных зон (за исключением режимной территории) иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан РФ, представляющих интересы иностранных и международных организаций, а также некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов, осуществляется по решению генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", согласованному с территориальным органом безопасности.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.08.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 882
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883

Изменены правила сдачи квалификационного экзамена частными охранниками

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.07.2017 N 879

Утверждены новые требования к индустриальным (промышленным) паркам