Новости
Постановление Правительства РФ от 19.07.2017 N 851Все новости

Установлено право физических лиц направлять заявки для избрания в органы управления АО, акции которых находятся в собственности Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 19.07.2017 N 851 внесены изменения в Положение об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции").

Установлено в том числе, что физические лица, соответствующие критериям, вправе направлять в Росимущество заявки для избрания в качестве единоличного (коллегиального) исполнительного органа, в составы советов директоров (наблюдательных советов) и ревизионных комиссий акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Российской Федерации, исключительно через межведомственный портал по управлению государственной собственностью в сети "Интернет".

Также определено, что мероприятия по предварительному отбору кандидатов осуществляются путем опубликования соответствующих извещений на официальном сайте Минэкономразвития России, Росимущества, а также на межведомственном портале по управлению государственной собственностью в сети "Интернет".

Срок размещения извещения о предварительном отборе кандидатов составляет не менее 15 дней с даты его опубликования.

Предложения органа и организаций по выдвижению кандидатов для избрания в качестве единоличного (коллегиального) исполнительного органа, в составы советов директоров (наблюдательных советов) и ревизионных комиссий, а также заявки физических лиц о выдвижении для избрания в качестве единоличного (коллегиального) исполнительного органа, в составы советов директоров (наблюдательных советов) и ревизионных комиссий акционерных обществ рассматриваются на заседаниях создаваемой Росимуществом комиссии по отбору кандидатов для избрания в органы управления и ревизионные комиссии.

Росимущество формирует позицию акционера - Российской Федерации по вопросу выдвижения кандидатов для избрания в качестве единоличного (коллегиального) исполнительного органа, в составы советов директоров (наблюдательных советов) и ревизионных комиссий.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 29.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 19.07.2017 N 851
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 29.03.2017 N 659/пр

Утверждены формы предоставления информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов

Следующая новость:

Приказ Минстроя России от 27.06.2017 N 925/пр

Утверждены показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на III квартал 2017 года