Новости
Опубликованы протоколы заседаний Комитета по вопросам деятельности органов по сертификацииВсе новости

На сайте Росаккредитации опубликованы протоколы третьего и четвертого заседаний Комитета по вопросам деятельности органов по сертификации при Общественном совете при Росаккредитации.

Согласно протоколу третьего заседания, принято решение не одобрять законопроект о внесении изменений в ФЗ "О техническом регулировании" в части введения процедуры нотификации органов по оценке соответствия, кроме того, принято решение согласовать единую формулировку понятия "нотификация". На заседании также было принято решение о разъяснениях, подготовленных Росаккредитацией (о применении стандартов): они не могут применяться ко всем регламентам Евразийского экономического союза. Для каждого техрегламента необходимо определять свою методологию.

На повестке четвертого заседания Комитета были рассмотрены вопросы:

  • методологии оценки адекватности правил и процедур, разработанных в органах по сертификации и используемых при проведении аккредитации и подтверждения соответствия продукции;
  • подготовки предложений в ЕЭК по введению правил выдачи ОС сертификата соответствия взамен действующего сертификата, ранее выданного тем же ОС, на основе проведения внепланового инспекционного контроля с признанием результатов сертификационных работ, проведенных ОС и ИЛ в целях выдачи заменяемого сертификата, и на срок действия заменяемого сертификата в случаях, когда указанные в действующем сертификате сведения требуют изменения.

С текстом протоколов можно ознакомиться на сайте Росаккредитации.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области машиностроения

Приказом Росстандарта от 30 мая 2017 года N 456-ст утвержден ГОСТ Р ИСО 4674-2-2017 "Ткани с резиновым или полимерным покрытием. Определение сопротивления раздиру. Часть 2. Метод баллистического маятника".

Следующая новость:

Готовятся изменения в стандарты на газораспределительные системы

Началось публичное обсуждение проектов изменений в национальные стандарты: