Новости
Федеральный закон от 29.07.2017 N 276-ФЗВсе новости

Подписан закон об анонимайзерах

Федеральным законом от 29.07.2017 N 276-ФЗ запрещена деятельность владельцев информационных ресурсов (сайта или страницы сайта в "Интернете"), посредством которых обеспечивается доступ к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ.

В случае выявления владельцев информационных ресурсов, обеспечивающих доступ к заблокированным сайтам, Роскомнадзор направляет данному владельцу на русском и английском языках требование о необходимости подключения такого владельца к федеральной государственной информационной системе информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен.

Владелец данного ресурса обязан подключиться к федеральной государственной информационной системе в течение 30 рабочих дней.

После предоставления доступа к федеральной государственной информационной системе информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен, владелец указанного ресурса в течение 3 рабочих дней обязан обеспечить соблюдение запрета предоставлять возможность использования на территории РФ программно-аппаратных средств, обеспечивающих доступ к запрещенным сайтам.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.11.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 29.07.2017 N 276-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 260-ФЗ

Из гражданского процессуального законодательства исключен принцип непрерывности судебного разбирательства

Следующая новость:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 269-ФЗ

Совет Федеральной палаты адвокатов определит общий порядок оказания юрпомощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда