Новости
Федеральный закон от 18.07.2017 N 178-ФЗВсе новости

Внесены изменения в Бюджетный кодекс

Федеральным законом от 18.07.2017 N 178-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс РФ.

В частности установлено, что государственные (муниципальные) заказчики вправе заключать контракты в период отзыва лимитов бюджетных обязательств в целях их приведения в соответствие с законом (решением) о бюджете.

Федеральные органы государственной власти вправе формировать государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными учреждениями также в соответствии с федеральными перечнями (классификаторами) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг и работ.

Предусмотрен порядок субсидирования государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний на капитальные вложения в строительство объектов и (или) на приобретение объектов строительства.

Общие требования к нормативным правовым актам, регулирующим правила предоставления субсидий госкорпорациям (компаниям) будут определяться Правительством РФ.

Также установлено, что субъект РФ, получивший бюджетный кредит из федерального бюджета, не вправе размещать данные средства на банковских депозитах на срок, превышающий один месяц.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 18.07.2017 N 178-ФЗ
Предыдущая новость:

Постановление Конституционного суда РФ от 14.07.2017 N 21-П

Часть первая статьи 260 УПК РФ признана не противоречащей Конституции

Следующая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 174-ФЗ

Дополнен перечень оснований, при увольнении по которым военнослужащим не выплачивается пособие