Новости
Федеральный закон от 18.07.2017 N 168-ФЗВсе новости

Вводится нулевая налоговая ставка для организаций, занимающихся туристско-рекреационной деятельностью в Дальневосточном федеральном округе

Федеральным законом от 18.07.2017 N 168-ФЗ устанавливается нулевая налоговая ставка по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа. Одновременно в налоговую базу для расчета налога участниками РИПов, как включенных, так и не включенных в реестр участников, не включаются положительные курсовые разницы.

Нулевая налоговая ставка применяется организациями при одновременном соблюдении ряда условий, в том числе, доходы от туристско-рекреационной деятельности должны быть не менее 90%. Если организацией не соблюдается хотя бы одно из условий, налог на прибыль организаций будет пересчитываться по обычной налоговой ставке - 20 процентов.

По окончании налогового периода организации, осуществляющие туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа, должны вместе с декларацией представить сведения о доле доходов от такой деятельности. Форма представления этих сведений должна быть утверждена ФНС России.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, реализация положений закона может привести к уменьшению доходов федерального и региональных бюджетов. По мнению Минфина России, произвести оценку выпадающих доходов бюджетной системы Российской Федерации не представляется возможным, в связи с чем действие льготы по налогу на прибыль организаций носит временный характер и применяется с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 18.07.2017 N 168-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 169-ФЗ

Расходы на обучение и прохождение независимой оценки квалификации уменьшают налог на прибыль

Следующая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 166-ФЗ

Права на результаты интеллектуальной деятельности, выявленные при инвентаризации, и расходы на оплату труда по НИОКР не включаются в доходы для расчета налога на прибыль