Новости
Федеральный закон от 18.07.2017 N 164-ФЗВсе новости

Уточнены сроки составления консолидированной финансовой отчетности

Федеральным законом от 18.07.2017 N 164-ФЗ внесены изменения в статью 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" и Федеральный закон от 27.07.2010 N 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности".

В частности, установлено, что годовая консолидированная финансовая отчетность эмитента за последний завершенный отчетный год вместе с аудиторским заключением в отношении такой отчетности раскрывается в течение 3 дней, следующих за датой составления аудиторского заключения, но не позднее 120 дней после даты окончания указанного отчетного года, а промежуточная консолидированная финансовая отчетность эмитента - в течение трех дней после даты ее составления, но не позднее 60 дней после даты окончания отчетного периода, за который она составлена.

Также определено, что учредительными документами организаций могут быть установлены иные даты начала и окончания отчетного года при условии, что его продолжительность равна продолжительности календарного года.

Данное положение не применяется, если другими федеральными законами предусмотрено, что отчетным периодом для годовой консолидированной финансовой отчетности организации является календарный год или консолидированная финансовая отчетность входит в состав годового отчета организации.

Отчетным периодом для промежуточной консолидированной финансовой отчетности является период с даты начала отчетного года по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная консолидированная финансовая отчетность, включительно.

Первым отчетным периодом для промежуточной консолидированной финансовой отчетности является период с даты государственной регистрации организации по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная консолидированная финансовая отчетность, включительно.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 18.07.2017 N 164-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 165-ФЗ

Уточнены положения о предварительном согласовании сделок, которые совершаются иностранными инвесторами в отношении российских хозяйственных обществ

Следующая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 163-ФЗ

Установлены пределы осуществления прав и исполнения обязанностей налогоплательщиком