Новости
Федеральный закон от 18.07.2017 N 160-ФЗВсе новости

В перечень документов, регулирующих бухгалтерский учет, включены нормативные акты Банка России

Федеральным законом от 18 июля 2017 года N 160-ФЗ в перечень документов, регулирующих бухгалтерский учет, включены нормативные акты Центрального банка России для кредитных организаций и некредитных финансовых организаций.

Нормативными актами Банка России устанавливаются планы счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и некредитных финансовых организаций и порядок их применения, порядок отражения на счетах бухгалтерского учета отдельных объектов бухгалтерского учета и группировки счетов бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, формы раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитных организаций и некредитных финансовых организаций.

Также определено, что Положения по бухгалтерскому учету, ранее утвержденные Минфином России, признаются федеральными стандартами. К ним не применяется требование законодательства о том, что отраслевые стандарты и указанные выше нормативные акты Банка России не должны противоречить федеральным стандартам.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 18.07.2017 N 160-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 161-ФЗ

Передача медицинских изделий по договорам финансовой аренды (лизинга) освобождается от НДС при представлении соответствующего регистрационного удостоверения

Следующая новость:

Федеральный закон от 18.07.2017 N 159-ФЗ

Уточнены вопросы привлечения к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора или несоблюдение установленных судом ограничений