Новости
Федеральный закон от 01.07.2017 N 148-ФЗВсе новости

Расширены права органов Госохраны

Федеральным законом от 01.07.2017 N 148-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О государственной охране".

Установлено, что к основным задачам органов государственной охраны отнесено обеспечение защиты персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей.


За органами Госохраны закреплено право:

  • определять перечень вещей (грузов), запрещенных к проносу и провозу на охраняемые объекты;
  • использовать на безвозмездной основе аэропорты, аэродромы, вертодромы, посадочные площадки, морские, речные порты независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также получать на безвозмездной основе обеспечение полетов и судовождения;
  • обеспечивать охрану находящихся на стоянке воздушных судов и иных транспортных средств, используемых в целях транспортного обслуживания и (или) обеспечения безопасности объектов государственной охраны.

Также сотрудникам органов Госохраны запрещено размещать в СМИ и в сети "Интернет" информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе и других сотрудниках, позволяющую раскрыть принадлежность к органам государственной охраны, о своей служебной деятельности и деятельности органов Госохраны.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.07.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 01.07.2017 N 148-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 01.07.2017 N 149-ФЗ

Внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

Следующая новость:

Федеральный закон от 01.07.2017 N 147-ФЗ

Установлен обязательный досудебный порядок урегулирования споров, которые связаны с защитой исключительных прав на РИД и средства индивидуализации