Новости
Приказ Минздрава России от 15.11.2016 N 859нВсе новости

Определена методика проведения мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на сокращение потребления табака

Приказом Минздрава России от 15.11.2016 N 859н утверждена Методика проведения мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака.

Методикой определен порядок сбора, обработки, анализа и оценки информации, необходимой для установления причинно-следственных связей между потреблением табака, медицинскими, демографическими и социально-экономическими последствиями его потребления и мероприятиями.

Мониторинг и оценка эффективности должны проводиться Минздравом России, Роспотребнадзором, Росстатом, а также органами государственной власти субъектов РФ в пределах предоставленных им полномочий.

Сведения о результатах мониторинга и оценки эффективности должны предоставляться в Минздрав России не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.

На основании полученных сведений Минздрав России должен осуществлять:

  • разработку мероприятий, в том числе в рамках федеральных целевых программ охраны и укрепления здоровья граждан и государственной программы РФ "Развитие здравоохранения";
  • информирование органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и населения о масштабах потребления табака на территории РФ и реализуемых и (или) планируемых мероприятиях;
  • подготовку и представление доклада о выполнении РФ Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 15.11.2016 N 859н
Предыдущая новость:

Приказ Минюста России от 30.12.2016 N 333

Определен порядок подачи электронных обращений судебному приставу

Следующая новость:

ГОСТ Р 57377-2016/ISO/TR 16056-2:2004

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области медицины и здравоохранения