Новости
Приказ Минстроя России от 09.12.2016 N 914/прВсе новости

Утверждены требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома, иного объекта недвижимости, строящихся с привлечением денежных средств участников долевого строительства

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 09.12.2016 N 914/пр утверждены требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Требования устанавливают требования к порядку размещения застройщиками, привлекающими денежные средства участников долевого строительства, на официальном сайте застройщика в сети "Интернет", информации в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства.

Перечень подлежащей размещению застройщиком информации в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства, на официальном сайте застройщика, сроки ее размещения определяются в соответствии с требованиями статьи 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

При раскрытии застройщиком информации в целях обеспечения доступности, простоты и понятности ее восприятия информация должна быть размещена застройщиком в интерактивном для пользователей режиме.

Застройщик при размещении информации на своем официальном сайте обязан обеспечить доступ к ней путем последовательного перехода по гиперссылкам к конечному документу, начиная с главной страницы. Количество таких переходов по кратчайшей последовательности должно быть не более трех.

Информация размещается застройщиком в форме электронной копии бумажного документа, созданной посредством его сканирования, или копии электронного документа, подписанной электронной подписью уполномоченного лица организации (электронная копия документа).

Проектная декларация размещается застройщиком в форме электронной копии документа, подписанного руководителем юридического лица - застройщика.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя России от 09.12.2016 N 914/пр
Предыдущая новость:

Приказ Минтруда России от 09.12.2016 N 724н

Уточнен порядок осуществления госфункции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 29.09.2016 N 616

Утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по аттестации и регистрации патентных поверенных РФ, выдаче патентным поверенным свидетельств