Новости
Приказ ФССП России от 28.12.2016 N 823Все новости

Утвержден порядок ведения государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности

Приказом ФССП России от 28.12.2016 N 823 утвержден порядок ведения государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, а также форма свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и форма заявления об исключении сведений о юридическом лице из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Порядок устанавливает правила ведения государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (далее - реестр), включая внесение сведений о юридическом лице в реестр, изменение таких сведений, а также исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра.

Реестр ведется на бумажном и электронном носителях. Реестр на электронном носителе ведется в федеральной государственной информационной системе "Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов".

При несоответствии между записями на бумажном носителе и реестром в электронном виде приоритет имеют записи на бумажном носителе.

Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными и размещаются на официальном сайте ФССП России в сети "Интернет".

Размещение сведений, содержащихся в реестре в сети "Интернет" и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, обеспечивается центральным аппаратом ФССП России.

При ведении государственного реестра формируются реестровые дела, включающие заявления и документы, представленные заявителем, решения территориальных органов ФССП России, межведомственные запросы и другие документы.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 09.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФССП России от 28.12.2016 N 823
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2016 N 1543

Уточнены правила размещения в ЕИС планов закупок и планов-графиков закупок

Следующая новость:

Приказ ФССП России от 28.12.2016 N 822

Утверждена форма заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и с коллекторами