Новости
Постановление Правительства РФ от 30.12.2016 N 1564Все новости

Утверждены правила проведения мониторинга в сфере профилактики правонарушений в Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2016 N 1564 в соответствии со статьями 8 и 32 Федерального закона "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"утверждены Правила проведения субъектами профилактики правонарушений мониторинга в сфере профилактики правонарушений. Перечень субъектов профилактики установлен в статье 5 указанного Закона(органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, прокуратура, Следственный комитет).

Мониторинг включает в себя сбор, обработку и систематизацию информации о принимаемых субъектами профилактики правонарушений мерах, анализ и прогнозирование причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также оценку эффективности деятельности субъектов профилактики правонарушений по минимизации (нейтрализации) указанных причин и условий.

Мониторинг проводится субъектами профилактики правонарушений, которые обеспечивают на постоянной основе сбор, обработку и систематизацию информации о принимаемых ими в пределах своей компетенции мерах по профилактике правонарушений; представляют в МВД России ежегодно, до 1 апреля, статистические данные в сфере профилактики правонарушений и также представляют в МВД России до 1 мая обобщенный результат мониторинга в пределах своей компетенции.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 11.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 30.12.2016 N 1564
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2016 N 1573

В положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан внесены уточнения

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.12.2016 N 1563

Изменён перечень видов сельхозпродукции