Новости
Постановление Правительства РФ от 28.12. 2016 N 1508Все новости

Организация деятельности Бюро наилучших доступных технологий

Постановлением от 28 декабря 2016 года N 1508 в качестве организации, исполняющей функции Бюро наилучших доступных технологий, определено федеральное государственное автономное учреждение "Научно-исследовательский институт "Центр экологической промышленной политики".

Постановлением Правительства от 23 декабря 2014 года N 1458 утверждены Правила определения технологии в качестве НДТ, разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по НДТ. Подписанным постановлением в эти правила внесены изменения.

В частности, Минпромторг России наделён полномочиями определять технологические процессы, оборудование, технические способы, методы в качестве НДТ для конкретной области применения. За Минпромторгом России закреплены полномочия по утверждению методических рекомендаций по определению технологии в качестве НДТ, созданию технических рабочих групп, в которые включаются эксперты федеральных органов исполнительной власти, государственных научных организаций, коммерческих и некоммерческих организаций, в том числе государственных корпораций.

Кроме того, Росстандарт включён в перечень участников определения технологии в качестве НДТ, разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по НДТ.

Принятые решения позволят повысить эффективность процесса определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве НДТ, разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 28.12. 2016 N 1508
Предыдущая новость:

Обзор Верховного Суда РФ от 20.12.2016

Верховный Суд РФ утвердил Обзор судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства

Следующая новость:

Соглашение между Правительством Московской области, Союзом "Московское областное объединение организаций профсоюзов" и объединениями работодателей Московской области от 30.11.2016 N 118

Установлен размер минимальной заработной платы на территории Московской области