Новости
Постановление Правительства РФ от 24.01.2017 N 53Все новости

Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства сокращен

Постановлением от 24 января 2017 года N 53 внесены изменения в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства.

13 августа 2015 года распоряжением Правительства N 1554-р утверждён План мероприятий по подготовке проектов нормативных правовых актов, необходимых для отмены избыточных и (или) дублирующих процедур, а также совершенствования реализации процедур, включённых в исчерпывающий перечень.

Также во исполнение пункта 113 Плана действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году, постановлением Правительства от 7 ноября 2016 года N 1138 утверждены исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения.

Подписанным постановлением признаны утратившими силу 14 дублирующих процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) объектов капитального строительства к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, заключением договоров водоотведения и подписанием соответствующих актов о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования к подключению объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Также предусмотрено объединение в три процедуры шести административных процедур, связанных с проведением аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, на право заключить договор о развитии застроенной территории, по продаже земельных участков.

Принятые решения будут способствовать повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления в ходе градостроительной деятельности.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.02.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.01.2017 N 53
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.01.2017 N 63

Правительством РФ доработано понятие "документ в электронном виде"

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 27.12.2016 N ММВ-7-15/720@

Утверждена форма реестра таможенных деклараций