Новости
Постановление Правительства РФ от 23.01.2017 N 51Все новости

Уточнены вопросы проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства в электронном виде

Постановлением Правительства РФ от 23.01.2017 N 51утвержденыизменения в Положение о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 427.

Изменениями уточнено, что проверка сметной стоимости осуществляется в т.ч. независимо от обязательности государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, т.е. не исключая модификации проектной документации, как это было установлено ранее.

Внесенными изменениями уточняются вопросы проведения проверки достоверности определения сметной стоимости документации в электронном виде.

При прохождении проверки достоверности определения сметной стоимости в электронной форме документы должны быть подписаны уполномоченными лицами с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи и соответствовать требованиям, утверждаемым Минстроем РФ.

По результату рассмотрения электронных документов заключение направляется заявителю в форме электронного документа.

Вместе с тем, уточнены некоторые вопросы возврата представленных документов заявителю без рассмотрения по существу. В таком случае документы, представленные на бумажном носителе, подлежат возврату заявителю вместе с уведомлением о том, что документы не подлежат рассмотрению с указанием оснований. Документы, представленные в электронной форме, не возвращаются и подлежат хранению в организации по проверке сметной стоимости не менее 3 месяцев. Также уточнены основания для признания документов не подлежащими рассмотрению по существу.

П.9 изменений уточнено содержание заключения относительно случаев, если подготовка проектной документации не требуется.

Пп.2-4 изменений уточнены вопросы состава представляемых в организацию по проведению проверки сметной стоимости документов.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.02.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 23.01.2017 N 51
Предыдущая новость:

Постановление Правительства Московской области от 30.12.2016 N 1018/46

Утвержден Порядок согласования осуществления государственными органами Московской области, государственными казенными, бюджетными, автономными учреждениями Московской области сделок в сфере страховых услуг

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.01.2017 N 50

Регионы получат субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве