Новости
Федеральный закон от 28.12.2016 N 498-ФЗВсе новости

Скорректированы отдельные положения Жилищного кодекса, касающиеся капремонта многоквартирного дома

Федеральным законом от 28.12.2016 N 498-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении".

В частности, установлено, что работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме могут включать в себя работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства.

Срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора и формировании фонда на спецсчете сокращен с 2 до 1 года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений.

В статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" внесены изменения, уточняющие действия регионального оператора в случае, если российская кредитная организация, в которой у регионального оператора открыт счет, не соответствует установленным законодательством Российской Федерации требованиям, а также касающиеся действия договора банковского счета, заключенного региональным оператором и российской кредитной организацией, соответствующей указанным требованиям.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 29.12.2016
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 28.12.2016 N 498-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 28.12.2016 N 493-ФЗ

Уточнен порядок ОСС от несчастных случаев на производстве лиц, осужденных к лишению свободы и привлекаемых к труду, в период отбывания наказания

Следующая новость:

Федеральный закон от 28.12.2016 N 512-ФЗ

В закон о воинской обязанности и военной службе внесены изменения