Новости
Указом Президента РФ от 18.02.2017 N 74Все новости

Документы, выданные гражданам Украины в Донецкой и Луганской областях, признаются действительными на территории России

Указом Президента РФ от 18.02.2017 N 74 установлено, что в РФ признаются действительными паспорта, документы об образовании, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами, фактически действующими на территориях Донецкой и Луганской областей Украины.

Также указано, что граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд и выезд из РФ без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность, выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

Уточняется, что данные меры носят временный характер - до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.02.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указом Президента РФ от 18.02.2017 N 74
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.02.2017 N 191

Заключение о пригодности новой продукции в строительстве необходимо для получения технического свидетельства

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.02.2017 N 187

Для руководителей и главбухов федеральных госучреждений и предприятий установлен запрет на совместную трудовую деятельность с родственниками