Новости
Приказ Минэкономразвития России от 23.01.2017 N 13Все новости

Утверждены требования к техническим и программным средствам ГИС ЕЭКО

Приказом Минэкономразвития России от 23.01.2017 N 13 установлено, что разработанные требования к техническим и программным средствам подлежат применению при создании и развитии государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы (ГИС ЕЭКО).

В частности, технические средства, а также средства разработки и поддержки программных средств ГИС ЕЭКО должны размещаться на территории РФ.

Также технические и программные средства ГИС ЕЭКО должны обеспечивать работу не менее чем 5000 пользователей, одновременно осуществляющих доступ к системе, без отказов в обслуживании или иных сбоев в работе системы.

При создании и последующем развитии ГИС ЕЭКО должны использоваться программные средства, включенные в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, предусмотренный постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236.

Использование программных средств, не включенных в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, допускается при условии размещения в единой информационной системе в сфере закупок обоснования невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Детальный состав программных средств ГИС ЕЭКО определяется на этапе технического проектирования.

Также при создании ГИС ЕЭКО должен быть реализован интерфейс программирования приложений для доступа к сведениям ЕЭКО через внешние приложения.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 14.02.2017.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.02.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 23.01.2017 N 13
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.02.2017 N 180

Утверждены правила ввоза в Россию почвы в научных целях

Следующая новость:

Приказ МВД России от 18.01.2017 N 9

Утвержден новый порядок подачи заявления о несогласии на выезд ребенка беженцев