Новости
Приказ ФНС России от 16.12.2016 N ММВ-7-8/683@Все новости

Порядок изменения срока уплаты налогов и сборов дополнен страховыми взносами

Налогоплательщик имеет право изменения срока уплаты налогов, сборов и страховых взносов в форме отсрочки, рассрочки и инвестиционного налогового кредита. Порядок изменения сроков определяет ФНС России, в соответствии с п.8 ст.61 НК РФ.

Приказом ФНС России от 16.12.2016 N ММВ-7-8/683@ внесены изменения в Порядок изменения налоговыми органами срока уплаты налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов.

Изменения связаны с тем, что решения по изменению сроков уплаты страховых взносов теперь принимают налоговые органы, а не страховые фонды.

Приказом установлен новый порядок принятия решения в отношении изменения сроков уплаты НДФЛ для физических лиц, являющихся ИП и не заплативших налог через налогового агента.

Кроме того, в новый Порядок добавлен пункт, в соответствии с которым при нарушении условий предоставления отсрочки лицом, заявившим о необходимости отсрочки, действие отсрочки или рассрочки может быть досрочно прекращено. Соответствующее решение принимает налоговый орган.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФНС России от 16.12.2016 N ММВ-7-8/683@
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 13.02.2017 N 177

На сайтах проверяющих органов будут размещаться списки контрольных вопросов при проведении плановой проверки

Следующая новость:

ГОСТ ISO 11202-2016

Утвержден новый межгосударственный стандарт для специалистов в области охраны труда и безопасности на предприятии