Новости
Постановление Правительства РФ от 21.02.2017 N 218Все новости

Утвержден новый перечень товаров легкой промышленности, изъятых из незаконного оборота и подлежащих уничтожению

Постановлением Правительства РФ от 21.02.2017 N 218 установлен новый перечень товаров легкой промышленности, изъятых из незаконного оборота или конфискованных при производстве по уголовным делам или делам об административных правонарушениях и подлежащих уничтожению.

Также установлено, что на основании данных, содержащихся в сопроводительных документах, поступивших от уполномоченных государственных органов (организаций), составляется акт уничтожения, в котором в том числе указываются наименование товара легкой промышленности и соответствующий код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2).

В случае отсутствия кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) в сопроводительных документах решение об идентификации имущества в части отнесения его к товарам легкой промышленности принимается в порядке, установленном Росимуществом с участием уполномоченного государственного органа (организации), осуществившего передачу имущества.

Росимущество осуществляет учет переданных ему для организации уничтожения товаров в соответствии с законодательством РФ о бухгалтерском учете по учетной стоимости, указанной в судебном акте или решении уполномоченного государственного органа (организации) и акте приема-передачи имущества.

При отсутствии указания стоимости в сопроводительных документах учет товаров осуществляется исходя из условной оценки одного объекта в 1 рубль, о чем делается соответствующая отметка в акте приема-передачи. Одним объектом считается единица измерения одного наименования имущества.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.03.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 21.02.2017 N 218
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 6.02.2017 N 03-03-06/2/5954

Когда премии, выплаченные работникам, можно учесть в расходах

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 17.02.2017 N 208

О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу