Новости
Постановление Правительства РФ от 14.02.2017 N 181Все новости

С 2018 года начнет действовать Единая государственная информационная система социального обеспечения

Постановлением Правительства РФ от 14.02.2017 N 181утвержденоПоложение о Единой государственной информационной системе социального обеспечения, которым регламентируются правовые основы функционирования данной системы, а также определены принципы её создания, развития и эксплуатации.

Оператором информационной системы (ЕГИССО) является ПФР, а оператором инфраструктуры - Минкомсвязь России.

В ЕГИССО будут содержаться актуальные и полные сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах и компенсациях, а также об их получателях и их правах на такие меры социальной защиты (поддержки).

В целях функционирования информационной системы будет обеспечено взаимодействие с информационными системами поставщиков информации, а также с Единой системой идентификации и аутентификации, единой системой межведомственного электронного взаимодействия, Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций), Единым государственным реестром записей гражданского состояния, что позволит в автоматическом режиме получать необходимые сведения для их размещения в системе.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 14.02.2017 N 181
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.02.2017 N 189

Уточнены условия размещения на банковских депозитах средств страхового резерва на ОСС от несчастных случаев на производстве

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 30.01.2017 N 96н

Изменена форма заявления о единовременной выплате средств пенсионных накоплений