Новости
Федеральный закон от 22.02.2017 N 19-ФЗВсе новости

Уточнена категория должностных лиц, которые несут персональную ответственность за осуществление обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации

Федеральным законом от 22.02.2017 N 19-ФЗ установлено, что призыв граждан на военную службу по мобилизации или направление их для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени, осуществляет призывная комиссия по мобилизации граждан, создаваемая решением высшего должностного лица субъекта РФ по представлению военного комиссара.

Председателем призывной комиссии по мобилизации граждан, создаваемой в субъекте РФ, является высшее должностное лицо субъекта РФ.

Председателем призывной комиссии по мобилизации граждан, создаваемой в муниципальном образовании, является глава соответствующего муниципального образования.

Персональная ответственность за исполнение обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации возложена на:

  • руководителей федеральных органов исполнительной власти;
  • высших должностных лиц субъектов РФ (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ);
  • глав муниципальных образований и местных администраций;
  • руководителей организаций.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.03.2017
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 22.02.2017 N 19-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 22.02.2017 N 20-ФЗ

Уточнен порядок выплаты пенсий военнослужащим, выезжающим на постоянное жительство за пределы России

Следующая новость:

Федеральный закон от 22 .02.2017 N 18-ФЗ

Установлена административная ответственность интернет-провайдеров за неисполнение обязанности по блокировке запрещенных сайтов